May 7, 2020, 10:20 AM

Собянин анонсировал «перчаточный» режим в общественном транспорте. Екатеринбург готовится к тому же

С 12 мая в столичном общественном транспорте вступит в силу режим обязательного ношения перчаток и защитных масок, сообщает «Россия 24» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Нововведения связаны с тем, что 12 мая в Москве возобновят работу промышленные предприятия, что увеличит нагрузку на общественный транспорт.

«Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что увеличится количество передвижений на транспорте, количество людей, которые общаются друг с другом, надо это каким-то образом компенсировать», - объяснил Собянин.

Кроме того, в столице продолжает работу электронная пропускная система контроля за передвижениями по городу.

Напомним, в Свердловской области также действуют особые меры безопасности в связи с COVID-19. Нахождение без маски в общественном транспорте, магазинах и иных местах скопления людей запрещено. Задействуют ли на Урале меры, связанные с ношением перчаток, пока неизвестно, однако накануне глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил о необходимости принятия такого решения.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+