April 30, 2018, 07:05 PM

1 Мая в Екатеринбурге: демонстрация и монстрация

В Екатеринбурге сегодня проходит официальная праздничная демонстрация с участием губернатора Евгения Куйвашева, министров, депутатов и лидеров профсоюзов и ее антипод - шуточная «Монстрация».  

Федерация независимых профсоюзов Свердловской области планирует, что в митинге на Площади 1905 года примут участие порядка 25 тыс. человек. Колонны профсоюзов начнут формироваться в 9:00 у здания на улице Пушкина, 10. Начало шествия - в 9:35. Колонны двинутся до Площади 1905 года, где в 10:00 начнется митинг.  

В целом в регионе 1 Мая на улицы должны выйти около 100 тыс. человек. Наиболее массовые мероприятия помимо областного центра ожидаются в Первоуральске, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Полевском, Новоуральске, Североуральске, Качканаре, Краснотурьинске и Невьянске.  

По решению ФНПР основной лозунг Первомая-2018 по всей стране - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».    

Маршрут согласованной властями «Монстрации» более замысловат. Ее участники соберутся в 13:30 на Сухоложской, 5. Активисты пройдут до перекрестка улиц Ферганской и Титова, по Ферганской до пересечения с Агрономической, далее - до бульвара в границах улиц Ферганской - Титова - переулок Сызранский и завершат свое шествие в парке Камвольного комбината. Окончание акции запланировано на 15:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+