April 30, 2015, 08:04 AM

Александр Якоб ввел в Екатеринбурге противопожарный режим

Чиновники будут дежурить все выходные.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб ввел в городе особый противопожарный режим с 30 апреля по 18 мая 2015 года. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.

Это связано с наступлением теплой и сухой погоды.

Согласно документу, в границах Екатеринбурга уже действует запрет на посещение гражданами городских лесов и торфяных массивов и въезд на их территорию на личном транспорте. Администрация города обратилась к руководству управлений МВД и МЧС РФ с просьбой помочь работникам лесничества соблюдать эти ограничения.

Кроме того, горожанам запрещено разводить огонь при проведении любого вида работ в городских лесах, на торфяных полях и на землях, граничащих с лесными массивами, территориями садоводческих некоммерческих товариществ и участками, занятыми индивидуальными жилыми домами.

Контролировать ситуацию будут руководящие работники районных администраций, которые будут дежурить.

Напомним, что на территории уральской столицы сегодня насчитывается 44,5 тысячи гектаров лесов и 578 садоводческих товариществ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+