November 9, 2014, 07:25 AM

Александра Пахмутова отмечает 85-летие

Композитора поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Известный российский композитор Александра Пахмутова сегодня, 9 ноября, отмечает 85-летие. Юбиляршу уже поздравили первые лица страны, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, президент России Владимир Путин в своем обращении отметил, что Александра Пахмутова вписала жизнеутверждающие строки в летопись отечественной музыки. А премьер Дмитрий Медведев сказал, что композитор переложила на музыку целую эпоху в истории страны. «Ваши блестящие произведения помогают «сердцем не стареть», их знают наизусть и поют миллионы людей. И это неудивительно, ведь в них — нежность и любовь, мечта и надежда, верность и дружба. Все то, что так необходимо каждому», - говорится в поздравлении Дмитрия Медведева.

Александра Пахмутова является автором около 400 песен, многие из которых являются хитами. Практически каждый россиянин знает такие произведения, как «Беловежская пуща», «Команда молодости нашей», «Нежность», «До свиданья, Москва». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+