March 7, 2017, 11:31 AM

«Альфастрахование» сексистски поздравило женщин с 8 Марта

Компания «Альфастрахование» в преддверии 8 Марта разослала пресс-релиз, в котором сообщила, что женщины паркуются хуже, чем мужчины. Таким необычным образом страховщик решил прорекламировать свои услуги, передает корреспондент агентства ЕАН.

Компания приводит результаты исследования английской школы вождения и исследования, проведенного в Сингапуре. Согласно первому, параллельная парковка идеально удается 82% мужчин и лишь 22% женщин, согласно второму - этим искусством владеет 66% представителей сильного пола и лишь 19% дам.

«При этом в автошколах женщины успешнее мужчин выполняют въезд задним ходом в гараж, но в реальных же условиях это действие лучше удается мужчинам - благодаря более развитой правой доле головного мозга, мужчины лучше ориентируются в пространстве. Так, американские тесты, связанные с прохождением лабиринтов, показали 92% успешных решений у мужчин против 8% у женщин», - говорится в пресс-релизе.

Такой странной статистикой «Альфастрахование» попыталось привлечь внимание к своему продукту «Каско в десятку». В компании заявляют, что он станет полезным подарком, который мужчины могут сделать своей даме к 8 Марта. Европейско-Азиатские Новости.

Фото neo-park.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+