December 8, 2014, 07:20 AM

Анаконда не стала есть ведущего канала Discovery

Змея не стала глотать человека.

Анаконда не стала есть ученого и ведущего канала Discovery Пола Розоли. Гигантская змея лишь душила исследователя, передает корреспондент агентства ЕАН.

Ученый старался всячески спровоцировать животное, его даже облили свиной кровью, но кончилось все тем, что рептилия только укусила его за руку. Она в течение длительного времени обвивала его кольцами и душила. При этом Розоли постоянно имитировал конвульсии, чтобы изобразить животное. Он жаловался в процессе, что змея очень тяжелая, ее вес давил на него, натуралисту было трудно дышать, и он мог умереть.

Напомним, для эксперимента изготовили специальный костюм, с помощью которого ученый мог дышать внутри анаконды. Как отмечает ряд СМИ, несмотря на то, что создатели экипировки позаботились и об отсутствии вреда для здоровья рептилии, все же анаконда была в большей опасности, нежели человек внутри нее. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+