April 21, 2017, 02:58 AM

Анна Семенович стимулирует тюменцев к уборке улиц

Российскую певицу Анну Семенович активисты «Молодой гвардии» привезут в Тюмень на общегородской субботник 29 апреля. Экомобиль с известной пассажиркой будет курсировать по городу с 10:00 до 16:00.

Горожанам предлагают принять участие в субботнике с помощью интернета и смартфона. Чтобы к тюменцам приехал экомобиль с приглашенной звездой, необходимо выложить фото с хэштегом «экомобиль» и поставить свою геолокацию. Экомобиль приедет к самым организованным тюменцам. Горожанам обещают устроить 20-минутный концерт и подарить семена и саженцы. Детям вручат мороженое.

По словам куратора проекта Романа Рзаева, певица будет останавливаться и выходить к тюменцам в тех точках города, где собралось больше всего народа.

«Еще в феврале 2017 года мы задумались, как у нас в стране и конкретно в Тюменской области проходят субботники. Скажу откровенно – очень вяло. Поэтому мы придумали механизм, который стимулировал бы приток молодых людей и людей среднего возраста на субботники. Для этого был придуман наш экомобиль с приглашенной звездой. Мы хотим, чтобы у молодежи появилось понимание, что ходить на субботники – это модно, здорово и круто», - поделился активист «Молодой гвардии» Роман Рзаев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+