January 31, 2018, 10:40 AM

Антитеррористическую комиссию Екатеринбурга возглавили Александр Якоб и человек из ФСБ

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвержден главой городской антитеррористической комиссии. Постановление о своем назначении он подписал сам.

Заместителями Якоба в комиссии стали его первый зам по работе в мэрии Алексей Кожемяко и замначальника областного УФСБ Игорь Перевощиков.

Также в комиссию вошли: еще один заместитель Якоба Сергей Тушин, начальник горУВД Сергей Кулагин, вице-спикер Виктор Тестов, глава думской комиссии по безопасности Александр Мяконьких, представители Росгвардии и МЧС Владимир Полепишин и Павел Шерстнев.

Основная функция комиссии - разработка муниципальных программ в области профилактики терроризма и координация всех профилактических антитеррористических мероприятий.

Отметим, что в столице Урала кроме антитеррористической комиссии существует и эвакуационная комиссия, которая координирует действия чиновников, бизнеса и директоров предприятий в случае техногенных ЧП и военных конфликтов. Ее возглавляет замглавы администрации города Михаил Матвеев. 

Мэрия Екатеринбурга готовит план эвакуации на случай войны

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+