August 8, 2018, 06:10 AM

«Атомстройкомплекс»: «Задачу переложить брусчатку в центре Екатеринбурга ровно перед нами не ставили»

Глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев прокомментировал скандал вокруг брусчатки на проспекте Ленина в Екатеринбурге. Он заявил, что компания продолжит отстаивать свою позицию в суде.

«Я считаю, что произошло недоразумение. Мы получили сырой проект. Перед нами поставили задачу переложить брусчатку на Площади 1905 года и сделать так, чтобы вода с неё стекала в ливневку. Перед нами никто не ставил задачу положить ее более ровно. И я не считаю, что мы сделали что-то плохо. Сейчас эти вопросы рассматриваются в суде», - сказал Валерий Ананьев.

Напомним, скандал с ремонтом на главной площади развивается с прошлого года. Мэрия отказалась платить компании Валерия Ананьева за работу, назвав ее некачественно исполненной.

Изначально судебное разбирательство с «Городским благоустройством» инициировал сам «Атомстройкомплекс». Компания потребовала принять работы по укладке брусчатки на проспекте Ленина и заплатить за них 6,3 млн рублей. В рамках этого дела муниципальное предприятие заявило встречный иск на 11,5 млн.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+