April 21, 2017, 08:49 AM

Авиация вновь примет участие в параде Победы в Екатеринбурге

Военные самолеты и вертолеты пролетят над центром Екатеринбурга во время парада Победы, сообщил пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

«Воздушная часть парада согласована. Могу сказать, что она будет не сильно отличаться от того, что было в предыдущие годы», - сказал он, не уточнив конкретные типы воздушных судов.

Напомним, что авиация будет участвовать в параде 9 Мая в Екатеринбурге уже третий раз подряд. Впервые воздушную часть добавили в год 70-летия Победы. В прошлом году над уральской столицей пролетали истребители МиГ-31, бомбардировщики Су-24М, военно-транспортные самолеты и вертолеты.

По имеющейся информации, репетиция с участием всех воздушных судов намечена на 7 мая. Отметим, что одиночные истребители, бомбардировщики или военные вертолеты обычно «пробуют» небо над уральской столицей за несколько дней до общей репетиции воздушной части.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+