June 6, 2018, 08:10 AM

Автомобилистам раздали спецпропуска для въезда в центр Екатеринбурга в дни матчей ЧМ (ФОТО)

Жильцы домов в районе стадиона «Екатеринбург-Арена» начали получать спецпропуска, которые позволят им пользоваться личными автомобилями в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

Напомним, в периметр вокруг стадиона «Екатеринбург-Арена» попали более 60 зданий. Их жители заранее прошли спецаккредитацию, чтобы иметь возможность передвигаться на машине от дома и обратно в то время, когда пространство вокруг арены будет объявлено пешеходной зоной.

Для аккредитации горожане скачивали анкету на портале горадминистрации, предоставляли ее ТСЖ или УК. Готовые аккредитационные удостоверения люди начали получать в начале июня.

«Документ рекомендуется тщательно сохранять, так как восстановить его в случае порчи или утери не получится», - говорят чиновники.

Сотрудники фирм и компаний, расположенных в периметре, пропусков не получат. В дни игр им лучше воспользоваться общественным транспортом.


Как центр Екатеринбурга закроют на ЧМ-2018: схема

Напомним, в дни матчей с 10:00 до окончания игр пространство в квадрате улиц Токарей, Московской, ВИЗ-бульвара и Гурзуфской будет пешеходным.

Екатеринбург примет четыре матча группового турнира ЧМ: Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).

Фото: читатель ЕАН

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+