September 20, 2018, 04:47 AM

Автомобилистам в Екатеринбурге и Тюмени предлагают бесплатно покататься на электричках

Во Всемирный день без автомобиля, который отмечается 22 сентября, водители смогут бесплатно ездить на городских электричках, сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании.

«В этот день автомобилисты смогут бесплатно ездить в городском электропоезде в Екатеринбурге и в пригородных поездах в границах единой тарифной зоны в Тюмени. Для совершения бесплатной поездки необходимо предъявить контролеру водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства», - уточняют в пресс-службе.

В Екатеринбурге городской электропоезд проходит через станции Екатеринбург-Сортировочный, Электродепо, ВИЗ, Екатеринбург-Пассажирский, Первомайская, Шарташ, Лесотехническая, Ботаническая, Уктус, Вторчермет, Керамик и Сысерть.

Цена билета – 29 рублей.

В Тюмени в единую тарифную зону входят станции Войновка, 2145 км, 2143 км, Тюмень, 2136 км, 2134 км, Утяшево. Между этими станциями пассажиры могут проехать на любом пригородном поезде по единому тарифу - 24 рубля.

Всемирный день без автомобиля проводится с 1994 года. Водителям предлагается на один день отказаться от машины в пользу общественного транспорта, велосипеда или самоката.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+