November 12, 2014, 07:01 AM

Билеты лоукостера «Победа» превысили обещанную стоимость

Рейсы на первую неделю декабря и начало января уже распроданы.

Накануне, 11 ноября, лоукостер «Победа» открыл продажи авиабилетов по шести направлениям, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Аэрофлота».

По планам, «Победа» будет выполнять ежедневные полеты из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород начиная с 1 декабря. Минимальный тариф без учета сборов должен составить 999 рублей.

Несмотря на то, что продажи начались только вчера, билеты уже успели раскупить. Так, ближайший рейс из Москвы в Екатеринбург, на который еще можно попасть, намечен на 5 декабря. Правда, стоимость билета на него выше обещанной. Полет из Внуково в Кольцово обойдется пассажирам в 1999 рублей. А учитывая таксы и сборы, цена увеличится почти до 2,5 тысячи рублей.

Также сумму в 999 рублей превысят билеты из Москвы в Екатеринбург 7 декабря. Учитывая все сборы, стоимость перевалит за 2 тысячи рублей.

В период с 6 по 8 декабря билеты из уральской столицы обратно во Внуково составят 1599 рублей, не учитывая сборов.

Стоит отметить, что билеты Москва - Екатеринбург на 31 декабря, а также на 1, 5, 6, 7 января уже распроданы. Такая же ситуация с рейсами из Екатеринбурга в Москву на 1, 2, 6, 7, 8 января.

Добавим, что лоукостер должен был начать продажи 1 ноября, но процесс сертификации затянулся. Также напомним, что «Победа» пришла на замену «Добролета», который прекратил свою деятельность из-за введенных санкций. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+