May 1, 2017, 03:41 AM

Богатейший город России: в Тюмени в день Весны и Труда будут требовать повышения зарплат

Тюмень готовится отметить праздник Весны и Труда. На митинги и шествия выйдут 7 тыс. жителей, сообщили ЕАН в пресс-службе администрации нефтегазовой столицы. Круг объединений, заявивших о мероприятиях, очень разношерстен: от Тюменского областного совета профессиональных союзов до ЛДПР.

Первыми на демонстрацию выйдут члены профессиональных организаций. В 9:00 они соберутся на площади у Технопарка. В 10:00 начнут шествие по улице Республики до Цветного бульвара. Далее проведут митинг с лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

Острую тематику в праздничный день затронут либерал-демократы. Активисты парламентской партии проведут митинг, шествие и демонстрацию под лозунгом «Каждому россиянину рабочее место с достойной заработной платой». Акция состоится на площади Единства и Согласия с 11:00 до 14:00.

Отметим, что средняя зарплата среди тюменцев действительно достаточно низкая. Об этом говорил и оппозиционер Алексей Навальный на открытии своего предвыборного штаба. При этом регион богат нефтегазовыми ресурсами.

Чуть позже, чем профсоюзники, в 10:00 на площади у Технопарка соберутся активисты Рот Фронта, Областного комитета Советских женщин и Областного совета рабочих и крестьян. Общественники проведут шествие по улице Республики до Центральной площади. Кульминацией их программы станет митинг у места назначения.

Пройдет и развлекательная программа. Так, на Цветном бульваре Центр татарской культуры встретит участников демонстрации праздничным концертом. В программе: номера в исполнении лучших артистов города, конкурсы и лотерея.

Еще одним ярким мероприятием станет праздничная программа «Весенняя капель» в Корабельном сквере. Пришедших будут развлекать исполнители творческих коллективов Дома культуры «Водник». Начало в 15:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+