March 7, 2018, 10:05 AM

Центр Екатеринбурга закроют ради юбилея Уральского добровольческого танкового корпуса

В воскресенье, 11 марта, Екатеринбург ждет серьезное ограничение движения автомобилей в центре города. Причиной станут масштабные торжества, посвященные 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

В 11:00 на площади имени Уральского добровольческого танкового корпуса (Привокзальная площадь) начнется традиционная церемония возложения цветов к подножию мемориала. В 11:30 отсюда стартует торжественное шествие от площади до ККТ «Космос».

«Для прохода пешей колоны с 11:30 до 12:30 будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Свердлова от Челюскинцев до Николая Никонова, по улице Николая Никонова от Свердлова до Царской, по улице Царской от Николая Никонова до Дзержинского, по улице Дзержинского от Царской до здания ККТ «Космос»»,  - заявили ЕАН в мэрии.

В 13:00 в «Космосе» начнется торжественное собрание, посвященное 75-й годовщине народного подвига по формированию УДТК и концерт народного артиста России Олега Газманова.

Закроют и автостоянку на Площади 1905 года. Здесь с 12:00 до 18:00 будет действовать интерактивная площадка с выставкой военной техники и трансляцией праздничного концерта.

«Основу интерактивной площадки составит выставка образцов военной техники, включающая в себя легендарный танк Т-34 и 11 действующих боевых машин Центрального военного округа. По соседству с исторической и современной бронетанковой техникой в границах Площади 1905 года разместятся действующие образцы автомобильной и мототехники времен Великой Отечественной войны», - рассказали в мэрии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+