December 17, 2018, 12:59 PM

Челябинцам пообещали «мусорный тариф» не выше 100 рублей

Вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль пообещал, что тариф на вывоз твердых коммунальных отходов на Южном Урале не будет превышать 100 рублей в месяц на человека.

Восемнадцатого декабря региональное министерство тарифного регулирования будет проводить общественный совет по обсуждению планируемого к назначению тарифа. Новый тариф на коммунальную услугу – вывоз твердых коммунальных отходов будет утвержден не позднее 24 декабря и начнет действовать с 1 января 2019 года.

Что не так с мусорной реформой и как не платить за мусор?

«По предварительным данным, тарифы точно нигде не будут превышать 100 рублей, думаю максимальная отметка будет 90 рублей, может быть и меньше. Цифры пока в обсуждении, но точно нет никаких 150 рублей», – цитирует Шаля пресс-служба регионального правительства.

Напомним, c 1 января 2019 года в России начинают действовать новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами. Вывоз твердых коммунальных отходов станет отдельной коммунальной услугой.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+