December 20, 2017, 09:32 AM

«Челябинская область не хуже Швейцарии»: Дубровский не видит особых экологических проблем в регионе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел пресс-конференцию, посвященную подведению итогов года.

Журналисты ожидаемо задавали много вопросов, связанных с экологической тематикой. В частности, их интересовало, возможно ли вынесение предприятий “Мечел” и ЧЭМК за пределы южноуральской столицы. Дубровский в перспективы этой идеи не верит.

«Вынести за территорию Челябинска «Мечел» и ЧЭМК, наверное, можно, но сложно. Не думаю, что мы сможем этого дождаться. Современные технологии позволяют иметь предприятиям дружественные отношения с территорией, на которой они находятся. Нужно искать решения на основании оценки качества воздуха в местах, где мы живем», - цитирует губернатора 74.ru.

Челябинцам не дадут встретить Путина в противогазах

Глава региона также считает, что легендарный челябинский смог никак не мешает развитию туризма в регионе. «Я в это не верю. Мы ничем не хуже других территорий. Челябинская область по своим природным возможностям не хуже Швейцарии. Будем последовательно менять имидж Челябинской области», - заявил он.

Фото: pixabay.com

Челябинцам рекомендовали не выходить на улицу из-за смога

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+