October 13, 2014, 07:55 AM

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech Russia пройдет на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО»

В выставочном центре уже полным ходом идет подготовка к чемпионату сквозных рабочих профессий.

Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» станет площадкой для проведения национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech Russia, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

В выставочном центре уже полным ходом идет подготовка к мероприятию. Специалисты провели модернизацию инженерных систем, а также смонтировали систему подачи сжатого воздуха, необходимую для работы станков.

На время мероприятия будут задействованы три павильона МВЦ. В первом состоится официальная церемония открытия, в третьем разместится зона чемпионата и презентационная зона. В четвертом павильоне традиционно пройдут деловые встречи, а второй задействован не будет.

Отметим, что в штаб подготовки чемпионата вошли специалисты всех требуемых квалификаций. Центр координирует широкий спектр вопросов по логистике, застройке, регистрации участников и посетителей.

Ожидается, что за пять дней чемпионата – с 30 октября по 4 ноября - «Екатеринбург-ЭКСПО» примет около 50 тысяч посетителей. Участниками мероприятия станут более 80 предприятий со всей страны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+