February 14, 2018, 02:44 PM

Чиновники из Серова обвинили детей в срыве антитабачной кампании

Администрация Серовского городского округа получила штраф на сумму 30 тыс. рублей за отсутствие табличек о запрете курения в определенных местах. Об этом пишет местная газета «Глобус».

Постановление вынес местный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Вместе с мэрией за отсутствие табличек были оштрафованы две школы.

По словам главы серовского отдела Роспотребнадзора Елены Серегиной, виновные объясняют отсутствие знаков детскими шалостями.

«После наложенных административных санкций знаки держатся, и держатся достаточно прочно. Даже со стороны некоторых организаций мы видим активность в плане самодеятельности. Я уже не говорю о том, что сотрудники смотрят на места размещения знаков. Мы не проверяем требования к их оформлению и поэтому зачастую получаем вот такие вот самодельные знаки»,— сказала Серегина.

Ранее Роспотребнадзор выписал штраф на сумму 30 тыс. рублей Каменск-Уральскому театру драмы за недостаточную борьбу с курением.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+