September 25, 2017, 03:25 AM

Чиновников Нижнего Тагила обязали прибраться в вонючей квартире

Суд обязал администрацию Нижнего Тагила навести порядок в муниципальной квартире, которую наниматель превратил в свалку.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, на нарушение прав пожаловались жители дома №1 на улице 9 Января.

В квартире №117 там жил наниматель, который отличался асоциальным поведением. Соседи говорят, что он сносил к себя различный хлам. После смерти нанимателя крупногабаритный мусор вывезли, но помойка в квартире осталась.

«Нахождение в муниципальной квартире многочисленного мусора, являющегося источником неприятного запаха, распространяющегося по всем помещениям жилого дома, нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства и создает условия для появления в жилом доме насекомых, грызунов и других паразитов», - отмечает прокуратура.

Соседи не раз обращались в адрес главы города, но приведением квартиры в нормальный вид никто так и не занялся.

Прокуратура подала иск в интересах жителей дома, требуя навести порядок в жилом помещении, продезинфицировать его и обработать от грызунов. Ленинский районный суд в полном объеме удовлетворил иск. Правда, судебный акт в законную силу пока не вступил.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+