November 13, 2018, 02:41 PM

Чудновец объединилась с Уральским родительским комитетом в борьбе с рэперами

Екатеринбургская активистка Евгения Чудновец объединилась с Уральским родительским комитетом в борьбе с песнями рэперов.

В этот раз активисты требуют, чтобы «Телеклуб» повысил возрастной ценз на концертах Элджея и Скриптонита.

«Я совместно с Уральским родительским комитетом требую от руководителей «Телеклуба» повысить возрастной ценз до 18+ для посетителей в связи с тем, что в песнях Элджея и Скриптонита, концерты которых запланированы на 16 и 24 ноября 2018 года, содержится нецензурная лексика, пропаганда алкоголя и наркотиков», - написала Чудновец на своей странице в Facebook.

По ее словам, в настоящее время на афишах для концерта Скриптонита указан возрастной ценз 16+, для Элджея – 12+. Кроме того, Чудновец и родительский комитет потребовали, чтобы на входе в «Телеклуб» у посетителей проверяли паспорта.

Ранее Евгении Чудновец удалось добиться блокировки клипа на трек известного рэпера Oxxxymiron. После этого активистка попыталась отменить несуществующий концерт рэпера Face в Екатеринбурге.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+