December 8, 2017, 03:38 PM

Чулпан Хаматова приехала в Екатеринбург на благотворительный вечер

Народная артистка России Чулпан Хаматова приехала в Екатеринбург для участия в благотворительном вечере «Екатерининская ассамблея».

С Хаматовой на мероприятии успел встретиться губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона является владельцем одного из лотов, выставленных на аукционе — прогулочного велосипеда.

Напомним, фонд «Подари жизнь» стал благополучателем Ассамблеи в 2016 году. Деньги свердловских бизнесменов и политиков, собранные в ходе аукциона, были направлены на расширение и реконструкцию центра трансплантации костного мозга на базе Областной детской клинической больницы №1. Всего было собрано 11,7 млн рублей.

В этом году деньги от благотворительного вечера пойдут на реализацию проекта «Мастерские безграничных возможностей» ассоциации «Особые люди». Его цель — создание площадки для социализации и профориентации людей с ограниченными возможностями здоровья через трудовую деятельность.

Фото: Facebook.com Чулпан Хаматова, Instagram

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+