December 4, 2018, 07:36 AM

Депутат-герой из Екатеринбурга не усмотрел ЛГБТ-пропаганды в рисунках школьников

В рисунках девятиклассницы из школы № 115 Екатеринбурга нет гей-пропаганды. Об этом ЕАН заявил председатель думской комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, Герой России Сергей Воронин.

«То, как это восприняли некоторые, зависит от меры их испорченности. Кто-то увидел в детском рисунке пропаганду нетрадиционных отношений, кто-то – что-то о межнациональных отношениях. На самом деле на рисунке изображены просто мальчик с девочкой, представители разных национальностей. а темой занятия была толерантность», - заявил Воронин.

Напомним, школьница изобразила людей разных национальностей с различной внешностью, сопроводив рисунок слоганом: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». Внимание на этот рисунок обратила мать одного ученика, она же написала заявление в полицию. Рисунки, представленные на конкурс, изъяты для изучения силовиками и психологами муниципального центра «Диалог».

В полицию Екатеринбурга поступило заявление из-за угроз в адрес авторов рисунков о толерантности

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+