April 16, 2015, 07:39 AM

Desheli снова в центре скандала: салон красоты в Новоуральске попался на антисанитарии

Также ООО «Салон Преображение» поймали на незаконной торговле косметикой.

Марка Desheli снова оказалась в центре скандала. Салон красоты Новоуральска, где применяли эту косметику и торговали ею, уличили в антисанитарии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Как выяснилось в ходе проверки, ООО «Салон Преображение» нарушал санитарно-эпидемиологических нормы, а также незаконно вел предпринимательскую деятельность, в частности, не уведомил об этом Федеральное медико-биологическое агентство России.

В салоне красоты была не разработана система производственного контроля, не проводилась дезинсекция, не принимались меры по уничтожению грызунов, дезинфицирующие средства хранились с нарушениями. Кроме того, в салоне не имелся график проведения генеральной уборки, а сотрудники не проходили медосмотр.

По результатам проверки на директора ООО прокуратура составила административный протокол по статьям «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и «Непредставление юридическим лицом уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в случае, если представление такого уведомления является обязательным».

Добавим, что на продавцов косметики Desheli свердловчане часто жалуются в Роспотребнадзор. Горожане поддаются на уговоры реализаторов и бездумно покупают дорогую продукцию, влезая порой в кредиты для ее приобретения. В прошлом году 64-летняя екатеринбурженка прошла бесплатную спа-процедуру в салоне красоты компании и купила в кредит косметику Desheli на 46 тысяч рублей. Она постыдилась рассказать родственникам о своей покупке и для того, чтобы расплатиться с задолженностью, осталась на работе вместо выхода на пенсию. В итоге пенсионерка попала в больницу с нервным срывом. Однако скандальные истории не ослабляют навязчивость и наглость реализаторов дорогой косметики. Они продолжают названивать горожанкам и всячески заманивать в свои салоны красоты, напоминая, что с собой надо обязательно захватить паспорт. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+