October 29, 2014, 06:42 AM

Дети-сироты из Екатеринбурга превратятся в маленьких Дедов Морозов

Воспитанники детдомов проведут «День в офисе» и купят подарки ребятам, попавшим в еще более трудную жизненную ситуацию.

В уральской столице впервые стартует новогодний благотворительный проект «Дети Морозы». На этот раз в роли доброго бородатого старика выступят воспитанники детдомов. Они соберут подарки для ребят, попавших в еще более сложную жизненную ситуацию, сообщили агентству ЕАН в волонтерском движении «Про.Добро».

По мнению организаторов, новый проект поможет сиротам попасть из категории «мне все должны» в категорию «я помогаю детям». «Это здорово – дарить детям подарки и видеть их счастливые лица, но, к сожалению, и медвежья услуга. Из прекрасных, активных и любознательных детей-сирот мы, волонтеры и спонсоры, делаем потребителей и иждивенцев «а что вы мне привезли?». И когда они из милых детей превратятся в обычных взрослых, они все еще считают, что им что-то должны, и не могут преуспеть в жизни»,- отмечают волонтеры.

Чтобы заработать на покупку подарков, воспитанники детдомов проведут «День в офисе». Их обучат всему, что необходимо знать о реальном мире и профессиях. За определенную работу «Дети Морозы» получат зарплату. На эти деньги сироты приобретут новогодние подарки для детей-инвалидов и ребят из очень кризисных семей.

Стоит отметить, что профессиональная сфера, в которую окунутся маленькие волонтеры, будет отличаться от стандартного набора выпускника детского дома: пекарь, повар, физрук, швея. Одна из задач проекта – мотивировать сирот к более старательной учебе, раскрыть их потенциал и в дальнейшем помочь с выбором ВУЗа и трудоустройством.

Добавим, что все подарки будут вручаться на благотворительных елках в конце декабря. Для «Детей Морозов» волонтеры устроят масштабное мероприятие с особыми сюрпризами и поздравлениями.

Сейчас организаторы активно ищут «Добрые офисы» - компании и работников, готовых в ноябре и декабре провести с детьми-сиротами половину дня: рассказать о профессии и дать реальное задание. К участию в проекте также приглашаются волонтеры и партнеры.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 382-51-68, 89222250526. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+