September 4, 2017, 01:24 PM

Директор екатеринбургского цирка Марчевский: «Возможно, врезавшийся в «Космос» сделал это из-за маленькой зарплаты»

Руководитель екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский поделился мнением о причинах происшествия в ККТ «Космос». Напомним, концертный зал загорелся сегодня в 06:00. 39-летний житель Ирбита Денис Мурашов направил в здание УАЗ с газовыми баллонами.

Ряд источников назвали произошедшее протестом против показа скандального фильма «Матильда» о романе балерины Кшесинской и будущего императора Николая II. Поводом стало то, что Денис является, судя по соцсетям, очень верующим человеком.

«То, что сделал человек, врезавшийся в «Космос», - это глупость. Он должен был обращаться в различные организации, в прессу. Это больной человек. Давно была нарушена психика у него, видать. Возможно, что у него вообще что-то с психикой произошло во время службы в армии. А вообще время у нас напряженное. Зарплата маленькая и прочее. Может, это и сказалось. В советское время жизнь была более спокойной. Думаю, что ситуация с «Космосом» лишь единичный эпизод», - заявил Марчевский.

Отметим, что сейчас Мурашов находится под стражей. Расследование инцидента продолжается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+