September 12, 2018, 08:00 AM

Директор элитной гимназии в центре Екатеринбурга подтвердила вспышку менингита

Гимназия № 5 в Екатеринбурге официально проинформировала родителей о приостановке образовательного процесса – в школе объявлен карантин.

«В целях остановки распространения инфекции вирусного менингита и проведения в обоих зданиях гимназии профилактических противоэпидемических мероприятий (дезинфекции) силами специализированных организаций учащиеся с первого по одиннадцатый класс выведены на дистанционное обучение», - говорится в заявлении.

Как уточнили в городском департаменте образования, директор гимназии № 5 Галина Панькова приняла решение отправить детей на домашнее обучение по предписанию Роспотребнадзора.

 

«Сегодня, 12 сентября, уже отменены уроки для школьников, которые обучаются во вторую смену», - подтверждают чиновники.

Такие меры необходимы, чтобы провести обработку всех помещений двух зданий гимназии вирулицидными средствами. Школа будет закрыта до 21 сентября.

«Мы не давали такого предписания. Это решение руководства школы, но мы это решение приветствуем. Нужно сделать все возможное, чтобы не допустить распространения инфекции», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, ранее чиновники уверяли, что в гимназии заболели лишь четыре школьника одного класса и о полном закрытии речи не идет. Информацию ЕАН о полной отмене занятий городской департамент образования и Роспотребнадзор долго не подтверждали.

Началась эвакуация детей из элитной гимназии в центре Екатеринбурга

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+