December 2, 2014, 05:58 AM

Дизайнер Артемий Лебедев разработал логотип для Екатеринбурга

Символ уральской столицы имеет близнеца в Краснодаре.

Московский дизайнер Артемий Лебедев придумал логотип для Екатеринбурга. Работа представляет собой замысловатую букву «Е» зеленого цвета, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Екатеринбург, основанный как крепость на реке Исети, известен с 1723 года и назван в честь императрицы Екатерины I. Сегодня город признается одним из наиболее привлекательных в России для ведения бизнеса и построения успешной карьеры. Спустя двести девяносто один год после основания город получил собственный логотип», - представляет свое творение дизайнер.

Логотип Екатеринбурга

По словам Лебедева, символ уральской столицы выглядит современно, не теряя при этом связи с историей. Выбор зеленого цвета он объясняет тем, что малахит и изумруд являются главными уральскими драгоценностями. 

Дизайнер полагает, что созданный им логотип подойдет для оформления архитектуры Екатеринбурга, муниципальной техники и сувениров.

Логотип Екатеринбурга

Логотип Екатеринбурга

Зеленая буква «Е» вызвала активные обсуждения в социальных сетях. Любопытно, что в оживленной дискуссии по большей части принимали участие не жители Екатеринбурга, а Краснодара, который до 1920 года был Екатеринодаром. Подобная буква уже активно используется в оформлении городской архитектуры южного города. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: artlebedev.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+