December 10, 2018, 10:43 AM

Для котельной в свердловском поселке энергетики построят собственную скважину

Энергетики «Региональных тепловых сетей» начали обустраивать собственную скважину для обеспечения резервного источника холодной воды котельной поселка Чащавита города Лесного. Сейчас вода берется из скважины совхоза «Таежный». Удаленность скважины от котельной, ветхость сетей водоснабжения и частые перебои в работе системы электроснабжения сказывались на качестве теплоснабжения поселка. В отдельных случаях жители оставались без тепла и горячей воды на срок до 12 часов, сообщает пресс-служба предприятия.

Глубина скважины, которую пробурят для котельной поселка, составит 40 м. Это позволит обеспечить расход до 100 кубометров воды в сутки. Собственный источник воды предназначен для аварийной подпитки тепловой сети Чащавиты и работы котельного оборудования. Резервный источник водоснабжения подключат к автономному источнику электроснабжения, установленного на котельной, что значительно повысит надежность системы теплоснабжения потребителей поселка.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+