January 31, 2018, 08:52 AM

Дом уже треснул: екатеринбуржцы требуют убрать с крыши огромную рекламу «Мотива»

Жители дома 57 на улице Куйбышева в Екатеринбурге объявили войну щиту с рекламой «Мотива» на своей крыше, сообщил в своем блоге депутат Госдумы Андрей Альшевских, которому поступило соответствующее обращение.

«Здание с фотографии, конечно, легко узнаваемо. Центр города. Перекресток Куйбышева – 8 Марта. Эпицентр потоков – как транспортных, так и пешеходных.

Не все, правда, в курсе, что со стороны двора и внутри второго подъезда пятиэтажка усилена балками – повело из-за строительства метрополитена. До сих пор к трещинам приделаны «маячки», чтобы вовремя заметить просадку. Вдобавок груз пиара давит сверху...» – прокомментировал парламентарий.

Люди рассказывают ему, что рекламная конструкция весит более 6 т. Ее установили в 2004 году.

«Сразу же в квартирах последнего этажа начались постоянные протечки, потрескались стены и потолок. В заявлении, которое мне передали, сказано, что фирма-организатор использует общее имущество незаконно. Инициирую проверки», – пообещал Андрей Альшевских.

Фото: Facebook.com Андрей Альшевских.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+