December 22, 2017, 08:45 AM

Дорого и сердито: билеты на елки в Екатеринбурге выросли в цене

В Екатеринбурге начались елки. Все известные городские площадки стараются заработать на новогодних праздниках. Одна из существенных статей дохода - продажа билетов на детские представления. Некоторые предложения и их стоимость – в обзоре ЕАН.

Дом актера

С 17 декабря здесь начались традиционные новогодние представления «Елка в доме Тупиковой». Гостей обещают увлечь техническими фокусами, научными «чудесами-опытами» и мастер-классом сборки секретных очков сказочного видения.

Музыканты и артисты Домашнего театра встретят посетителей спектаклем «Волшебник изумрудного города» и научными спецэффектами.

Длится представление около двух часов. Билеты на елку в кассах не продаются. Попасть можно только по личному приглашению, поэтому перед этим надо заполнить заявку на участие. Стоимость для ребенка и сопровождающего взрослого - 5500 (4000 - ребёнок, 1500 - взрослый). Подарок входит в стоимость, и каждый ребенок получит именной сладкий презент лично от Деда Мороза.

Елка позиционирует себя как семейная, поэтому организаторы советуют приходить на праздник всей семьей.

Детская филармония

В детской филармонии с 23 декабря и до Рождества пройдут новогодние представления для разных возрастных категорий, минимальный возраст - от 1 года. В среднем представление идет около часа (плюс-минус 20 минут). Билет на одного ребенка и взрослого – 2 тысячи рублей, в эту стоимость включен подарок.

Театр кукол

Екатеринбургский Театр кукол ждет маленьких гостей с 22 декабря и по 8 января. Продолжительность представлений составит час-полтора. Билет для взрослого и ребенка стоит от 300 до 600 рублей, подарок в эту сумму включен не будет.

КРК «Уралец»

В КРК «Уралец» пройдет ледовое шоу «Алиса в стране чудес», в котором выступит финалистка «Голос-3. Дети» Ярослава Дегтярёва.

Шоу состоит из двух отделений, каждое по 40 минут. Что касается билетов, то в среднем что на ребенка, что на взрослого они стоят 1000-1500 рублей (без подарка). Дети до 5 лет проходят бесплатно при наличии документов, подтверждающих их возраст.

Цирк

В Екатеринбургском цирке с 23 декабря по 14 января впервые пройдет шоу Гии Эрадзе «Тайна новогодней звезды». Над представлением работали московские режиссеры, поэтому организаторы обещают масштабность представления, авторскую музыку и эксклюзивные костюмы. Стоимость билета для взрослых и детей 1300-2000 рублей (подарок не включен).

«Екатеринбург-Экспо»

В «Екатеринбург-Экспо» гостям обещают шоу динозавров, где каждый ребенок сможет посмотреть мини-спектакль и побывать в мини-зоопарке с живыми рептилиями. Продолжительность шоу - около 30 минут. Детей до 3 лет пустят бесплатно, для взрослых и детей постарше билет стоит 349 рублей (без подарка). На расположенной здесь же «Космоелке» можно купить билет за 790 рублей и безлимитно кататься на всех предложенных аттракционах.

Юлия Ионкина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+