July 24, 2018, 03:41 AM

Доставка багажа из Шереметьево в Кольцово забуксовала из-за влажности

Проблемы с доставкой багажа из аэропорта Шереметьево возникли из-за повышенной влажности в тоннеле, которая привела к сбоям в системе транспортировки, сообщают Вести.RU.

На исправление ситуации потребуется еще около недели. Пассажирам стыковочных рейсов самим советуют перевозить багаж из терминала в терминал.

Сумки и чемоданы прибывают в региональные аэропорты со значительным опозданием – в некоторые города на день или на два. Известно о проблемах с доставкой багажа в Иркутск, Екатеринбург, Волгоград, Нижнекамск и Краснодар.

В числе пострадавших – известные певцы и музыканты Полина Гагарина и группы «Пилот».

Терминал B открыли только в 2018 году. Шереметьево-1 и Шереметьево-2 соединили специальными подземными пассажирскими и багажными тоннелями, которые проходят прымо под взлетно-посадочной полосой. Доставка груза между терминалами D, F, E и отдельно стоящим B должна была стать намного быстрее.

Откуда взялась повышенная влажность на режимном объекте под землей, скорее всего, теперь будут выяснять надзорные органы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+