July 28, 2017, 12:31 PM

«Другом мост станет для людей»: екатеринбуржцы записали песню про стройку века в Керчи

Жители Екатеринбурга Николай Бабушкин и Ольга Чернова записали песню о Крыме и возводимом через Керченский пролив мосте. Создатели отправили композицию на творческое состязание. Трек появился на страничке конкурса песни «Мы строим мост».

В тексте сказано, как «не жалея пота и рискуя головой», российские власти строят мост в Крыму. В строчках композиции автор предвкушает движение поездов по мосту - как в далеком регионе наконец-то пойдут вагоны через Керченский пролив. «По рельсам простукает скорый, раздвинет рассветную тишь», - поется в песне.

С упоением авторы строк пишут о «дедах» с очень маленькими пенсиями, которые «степенно поедут» по самому дорогому мосту в истории (стоимость Керченского моста, по оценкам Росавтодора, составит почти 228 млрд рублей).

Также авторы не смогли не упомянуть о том, что мост будет «каменным другом для всех»: «Надежной дорогой и другом мост станет для добрых людей!»

Фото: krymsos.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+