December 26, 2017, 11:55 AM

«Думай тупой башкой, прежде чем влазить в дела»: автор угроз Александру Царикову остался безнаказанным

В полиции Екатеринбурга объяснили, почему не завели уголовное дело по факту угроз жителю Екатеринбурга Александру Царикову, выступающему за отставку директора ЦПКиО Романа Шадрина.

Правоохранители пояснили ЕАН, что звонивший установлен и опрошен, но дело не возбуждено из-за отсутствия состава преступления. По их данным, между собеседниками произошел частный конфликт, но угроз высказано не было.

Отметим, записанный десятисекундный фрагмент разговора, предоставленный Цариковым редакции, угроз действительно не содержит – лишь оскорбления в адрес шоумена. На диктофон, по словам ведущего, не попала рекомендация «думать тупой башкой, прежде чем влазить в дела».

Напомним, деятельность отставного военного, Героя России Романа Шадрина во главе ЦПКиО подвергается жесткой критике со стороны части горожан. По их мнению, парк не развивается, а размещение на его территории памятников-«могил» явно не соответствует предназначению главной рекреационной зоны города. Администрация столицы в конфликте встала на сторону Шадрина. Сам он тоже не дает себя в обиду, грубо отвечая критикам, в том числе коллегам-депутатам.

Шоумен Цариков: «Чтобы найти автора угроз по «делу Шадрина», найму хакера»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+