December 21, 2018, 11:37 AM

Единороссы требуют наказать кондуктора, оскорбившего инвалида в Екатеринбурге

Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий призвал не оставлять безнаказанным кондуктора, который оскорбил незрячего пассажира в екатеринбургском автобусе. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

«Это абсолютно неприемлемый факт обращения с пассажирами, а тем более с теми, кто имеет инвалидность. Налицо полное незнание кондуктором основных законов, общее представление о которых должно быть ввиду профессиональной деятельности. А также - хамство и отсутствие сострадания к человеку с инвалидностью, помноженное на агрессию. Надеюсь, что такое поведение не останется безнаказанным, а этот случай послужит уроком для руководства этой и других транспортных компаний, обслуживающих пассажиров Екатеринбурга и области, чтобы не допускать такого впредь», - заявил Виктор Шептий.

Напомним, инцидент произошел накануне в автобусе № 27. Кондуктор потребовала, чтобы незрячий пассажир заплатил за собаку-поводыря, провоз которой по закону бесплатен. Более того, женщина начала оскорблять молодого человека, заявив, что тот как инвалид «наказан Богом». Она пригрозила выкинуть его с собакой из автобуса «как мусор» и «переломать руки и ноги».

Произошедшим уже заинтересовалась прокуратура.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+