February 11, 2018, 11:36 AM

Екатеринбург готовится к первому Евразийскому фестивалю ландшафтного искусства

Первый Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» пройдет в этом году в уральской столице. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Якоб, сообщается на сайте мэрии.

Цель фестиваля — сохранение и развитие зеленого фонда Екатеринбурга, создание благоприятной среды для жизни и отдыха жителей, популяризация искусства ландшафтного дизайна и создание комфортной городской среды.

В преддверии фестиваля состоится конкурс ландшафтных проектов, в результате которого десять лучших специалистов смогут продемонстрировать свое мастерство на праздничной площадке.

Сам фестиваль пройдет в августе 2018 года в дни празднования 295-летия Екатеринбурга и станет изюминкой праздничной программы.

Для его проведения выбран сквер перед Дворцом молодежи на площади Коммунаров (на пересечении проспекта Ленина и улицы Московской), где можно будет увидеть выставочные сады победителей конкурса — лучших мастеров ландшафтного искусства.

Организаторы приглашают горожан попробовать свои силы в этом творческом состязании. Участниками конкурса могут стать: архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, студенты профильных высших учебных заведений - как самостоятельно, так и в составе творческой группы, а также юридические лица или консорциумы юрлиц, зарегистрированные в России.

Работы будут принимаются до 25 февраля.

Конкурс пройдет в следующих номинациях:

«Малый сад» (до 50 кв. м);

«Большой сад» (до 100 кв. м);

«Арт-объект для городской среды».

Победители получат ценные призы за вклад в развитие и популяризацию ландшафтной отрасли. Торжественное мероприятие награждения участников состоится 19 августа 2018 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+