November 23, 2018, 03:43 AM

Екатеринбург может возобновить авиасвязь с Воронежем

Власти Воронежской области обсуждают вопрос об организации прямых авиарейсов в Екатеринбург.

Накануне губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание с представителем местного аэропорта Александром Белевичем по поводу развития региональных перевозок.

«Речь шла о возможности открытия рейсов в Екатеринбург и Калининград, в том числе с привлечением федерального субсидирования. Согласно постановлению правительства РФ, с 2013 года авиаперевозчикам может быть предоставлена субсидия на осуществление региональных перевозок. Преимущество получают маршруты, софинансируемые из региональных бюджетов. Кроме того, обсуждалась целесообразность открытия прямых рейсов в Самару, Новосибирск и Норильск», - отмечается в сообщении.

В Воронеже нацелены на привлечение в аэропорт базового перевозчика, и развитие сети межрегиональных авиаперевозок может поспособствовать достижению этой цели.

Напомним, что ранее рейсы из Екатеринбурга в Воронеж уже пыталась обкатывать авиакомпания «Полет», а впоследствии «Руслайн». Однако потом это направление из расписания пропало.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+