May 14, 2018, 05:34 AM

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов РФ

Екатеринбург вошел в топ-5 рейтинга качества городской среды, сформированного минстроем РФ, сообщили в департаменте информполитики региона.

Уральская столица заняла четвертое место в списке из 300 населенных пунктов, в том числе среди 15 крупнейших городов страны.

Эксперты оценивали состояния жилья и прилегающих пространств, уличной, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, зеленых зон и набережных, общегородских пространств.

«Учитывались также показатели эффективности реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»: степень реализации запланированных мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, вовлечение граждан и организаций в благоустройство», - отмечается в сообщении.

В минстрое отмечают, что это первый индекс качества и что этот показатель будет учитываться в формуле расчета субсидий по городской среде.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+