December 7, 2017, 03:05 AM

Екатеринбург встречает День святой Екатерины

В Екатеринбурге сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню святой Екатерины, небесной покровительницы города.

Главным событием станет патриаршая божественная литургия, которую возглавит патриарх Иерусалима и Палестины Феофил III, хранитель Гроба Господня. Богослужение начнется в 9:30 в Свято-Троицком кафедральном соборе. Это первый визит патриарха в российские регионы, до этого он посещал только Москву и Санкт-Петербург.

По завершении богослужения в 11:30 по улицам Екатеринбурга пройдет общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины. Колонна прошествует по улицам Куйбышева, Гоголя, Пушкина и до часовни Святой Екатерины на площади Труда.

В 18:30 в здании филармонии будут вручены премии главы митрополии уральским деятелям культуры и искусства. Затем состоится концерт народного артиста России Алексея Любимова. Он специально прилетит в этот день из Франции по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+