November 8, 2017, 10:17 AM

Екатеринбургским белым медведям подарили уникальные игрушки из Германии

Для белых медведей из екатеринбургского зоопарка приобрели игрушки-шары, специально предназначенные для крупных животных.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, до этого мишки играли пластиковыми канистрами и картонными коробками. Канистры обладают плавучестью, с ними Умка и Айна могут плавать в бассейне, а с коробками медведи любят играть, заглядывая внутрь и изучая содержимое. Новые игрушки-шары соединяют в себе все эти особенности.

Производят такие шары только в Германии, их размер варьируется от 25 до 75 см. Они выполнены из композитного пластика, обладают особой прочностью, имеют замечательную плавучесть и оснащены специальными элементами - креплениями, углублениями, контейнерами для еды и многим другим. Все это позволяет подпитывать интерес медведей и побуждать их к активному образу жизни.

Приобрести игрушки удалось благодаря финансовой поддержке ПАО «НК Роснефть» - опекуна белых медведей екатеринбургского зоопарка.

Торжественное вручение игрушек Умке и Айне состоится завтра, 9 ноября, в 14:00.

Фото:  pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+