February 9, 2018, 08:13 AM

Екатеринбургский блогер Руслан Соколовский готовится отказаться от российского гражданства

Известный блогер Руслан Соколовский, прославившейся ловлей покемонов в Храме-на-Крови, заявил, что намерен отказаться от российского гражданства.

«Готовились получить порядка полумиллиона долларов инвестиций под BitJournal и с этой целью сделали Inc в Сент-Китс (государство на Карибах, - прим. ЕАН). В итоге РФ запрещает мне регистрацию фирмы. Эту проблему мы все равно решим, но как только закончится мой срок, я откажусь от российского гражданства навсегда», - написал молодой человек на своей страничке во «ВКонтакте».

Стоит добавить, что Руслан Соколовский давно увлечен криптовалютой. В прошлом году ему подарили биткоины, курс которых активно рос. «Поскольку суд запретил мне пользоваться банковскими картами, теперь я живу на биткоины», - рассказал тогда блогер корреспонденту ЕАН.

Напомним, что Руслана Соколовского признали виновным в оскорблении чувств верующих и в экстремизме. Он получил два года и три месяца лишения свободы условно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+