February 22, 2018, 07:29 AM

Екатеринбургский цирк выставили на продажу вместе с клоунами

Неизвестные выставили на продажу екатеринбургский цирк. Соответствующее объявление появилось на специализированном сайте Avito в рубрике «Готовый бизнес». Указанная стоимость цирка вместе с клоунами - 3 млрд 800 млн рублей.

Директор учреждения Анатолий Марчевский об этом объявлении узнал от корреспондента ЕАН и посмеялся.

«"Ходят слухи тут и там, ходят слухи по дворам. Однозубые старухи их разносят по умам"… Знаете такую песню? Кто подал такое объявление, не знаю, но все прекрасно понимают, что наш цирк – федеральное имущество и так просто его продать нельзя. Так что не переживайте, никуда мы не денемся», - прокомментировал Анатолий Марчевский.

Екатеринбургский государственный цирк носит имя артиста Валентина Филатова. Учреждение является филиалом ФКП «Российская государственная цирковая компания».

В 2012 году цирк стал лауреатом российской премии в области циркового искусства «Шаривари», учрежденной Росгосцирком и министерством культуры России. Он победил в номинации «Лучший цирк года».

Фото: Facebook.com Weburg - информационно-развлекательный портал

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+