December 16, 2015, 09:14 AM

Екатеринбургскую лютеранскую кирху могут построить в Академическом

Горадминистрация предложила общине рассмотреть районы новой застройки.

Городская администрация предложила местной лютеранской общине рассмотреть районы новой застройки для возведения храма, передает корреспондент ЕАН. В частности, речь идет о микрорайоне Академический.

Следует отметить, что от официальных комментариев в общине пока отказываются, указывая на отсутствие письма от МУГИСО. «Сегодня значительная часть полномочий по распоряжению землями в Екатеринбурге передана МУГИСО, поэтому ждем их ответа», - заявил собеседник агентства.

Напомним, ранее кирху рассчитывали возвести на старом лютеранском кладбище, известном горожанам как парк Блюхера, но историко-археологическая экспертиза признала его объектом культурного наследия.

Работы там начались в августе. Недовольные жители, протестовавшие против застройки, разбили в парке палаточный городок. Работы прекратились после того, как строительный бур наткнулся на надгробную плиту 19 века. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+