June 7, 2017, 05:39 AM

Экс-глава Верх-Исетского района Екатеринбурга предстанет перед судом

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-главы Верх-Исетского района Екатеринбурга Александра Бреденко, завершено. Материалы направлены в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, по версии следствия, 21 февраля 2017 года Бреденко в своем служебном кабинете получил от индивидуального предпринимателя взятку в 150 тыс. рублей. За эти деньги глава районной администрации обещал бизнесмену оказывать общее покровительство при исполнении муниципального контракта по санитарному содержанию территории района в 2016 году.

Данный муниципальный контракт (общая стоимость работ по нему составила более 15 миллионов рублей) был заключен в конце 2015 года.  Общее покровительство предпринимателю со стороны обвиняемого выражалось в том, что он просто не создавал препятствий и содействовал своевременному подписанию актов выполненных по контракту работ и производства по нему соответствующих оплат, поясняют следователи.

Предприниматель обратился в управление ФСБ, сотрудники этой службы и задержали Бреденко после получения денежных средств. Теперь 52-летнему экс-чиновнику придется отвечать по статье УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+