October 19, 2017, 09:21 AM

Экс-полицейскому не удалось скостить срок за ритуальные убийства на Урале

Свердловский облсуд подтвердил приговор бывшему полицейскому из Дагестана Арсену Байрамбекову, который был признан виновным в убийстве шести человек.

«Рассмотрев в закрытом судебном заседании апелляционные жалобы адвоката, осужденного и потерпевшего, суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений», - сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, что в наказание Арсену Байрамбекову назначено 13 лет и два месяца колонии строгого режима и ограничение свободы на полтора года.

Ранее сообщалось, что мужчина совершил два заказных убийства екатеринбургских предпринимателей в 2003 и 2010 годах. Кроме того, в 2014 году он в связи со своим занятием оккультизмом убил еще четырех человек. Своих жертв он звал покататься по городу, отвозил в заранее подготовленное место, где совершал ритуальное убийство. В этом ему помогала знакомая. Преступление совершалось ночью, в лесу, при зажженном костре и сопровождалось чтением молитв.

Арсен Байрамбеков служил в ППС Дагестана. Экспертиза показала, что он вменяем.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+