September 25, 2018, 06:18 AM

Эксперты Сколково покажут «Сценарии будущего» свердловской молодежи

В Екатеринбурге в технопарке «Университетский» 25-28 сентября пройдет школа «Навигатор инноватора». Это интенсивная предакселерационная программа для творческой технической молодежи, как уже имеющей собственные проекты, так и пока без проектов.

Организаторы мероприятия - фонд «Сколково», «Открытый университет Сколково» и технопарк «Университетский».

Эксперты, менторы из Сколково 4 дня будут вместе со слушателями, которых разделят на команды, отрабатывать отобранные предварительно проекты. В заключительный день, 28 сентября, проекты представят на защиту перед экспертами, в том числе и из регионального бизнес-сообщества и представителей науки. В прошлом году было подано около 120 заявок, в этом - 443. Сколково отобрало для участия в программе 144 лучших. С теми, кого в этом году не включили в число участников, технопарк будет проводить работу после мероприятия: рассмотрит проекты и, возможно, пригласит для участия в собственных программах и проектах.

Также в четверг состоится дискуссия «Сценарии будущего» для всех, подавших заявку для участия. Спикером выступит Петр Левич - основатель Future Foundation. Он закончил факультет нанобиоинформационных и когнитивных технологий МФТИ и Открытый университет Сколково. Ранее работал в компании Autodesk, Робототехническим центре фонда «Сколково» и был директором департамента взаимодействия науки, технологий и общества в Московском технологическом институте.


3D-технологии, беспилотники и титановый шелк: технопарк «Университетский» строит инновационный городок

«Мир становится сложнее. Будущее уже не линейно и неоднозначно, впрочем, оно никогда таковым и не было. В рамках дискуссии и групповой работы будут проявлены актуальные сценарии будущего и условия, как мы - человечество, сообщество, один человек - можем повлиять на развилки между этими сценариями», - отмечают организаторы.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+