November 17, 2014, 08:15 AM

Экстрасенсы попытались раскрыть тайну кыштымского Алешеньки

Скорее всего, Алешенька был пришельцем из другого мира, предположили ясновидящие.

Участники «Битвы экстрасенсов» попытались определить происхождение кыштымского карлика. По мнению ясновидцев,  Алешенька Хорошенький был инопланетным существом, передает корреспондент агентства ЕАН.

Загадку кыштымского карлика уфологи пытаются раскрыть уже более 20 лет. Неизвестное существо ростом около 25 сантиметровв в 1996 году на кладбище нашла жительница Челябинской области Тамара Просвирина, больная шизофренией. Тело найденыша было серого цвета, какие-либо половые органы отсутствовали. Глаза были с вертикальными зрачками и не закрывались веками. Тамара Просвирина принесла существо домой, назвала Алешенькой Хорошеньким, ухаживала за ним и кормила. По свидетельству очевидцев, «приемыш» прожил у женщины около 2 недель. А потом, когда Просвирину увезли с очередным приступом шизофрении в больницу, Алешенька умер. Его тело украл вор-домушник, удалил из него внутренние органы и высушил, чтобы в дальнейшем продать кому-нибудь как мумию инопланетянина. Однако останки были изъяты полицейскими.

В тот момент находка особо никого не заинтересовала, и следователь Владимир Бендлин попытался провести собственное расследование. Однако неизвестные люди, представившись учеными, обманом забрали у него мумию. С тех пор местонахождение Алешеньки неизвестно. Осталась лишь видеозапись, на котором следователь и его товарищи осматривают тельце карлика. Именно это видео и было показано экстрасенсам.

Питерская ведьма Татьяна Ларина подтвердила предположение того, что Алешенька – инопланетное существо. По ее мнению, пришельца случайно забыли на Земле, он не должен был остаться здесь. 

О том, что Алешенька не человек, заявила и латвийская участница «Битвы экстрасенсов» Джулия Ванг, которая позиционирует себя как дух Хаоса. Она назвала кыштымского карлика другой формой жизни, не обязательно с другой планеты, но «из какого-то другого мира», откуда он попал на Землю через портал. 

Вместе с тем экстрасенс из Брянска Екатерина Борисова предположила, что на видео показали труп ребенка-мутанта. Такая версия, кстати, тоже рассматривалась экспертами. Учитывая, что в 1957 году произошла авария на химкомбинате «Маяк» недалеко от Кыштыма, в то время рождение младенцев с паталогиями было не редкостью в городе. По крайней мере, так утверждают  очевидцы.

Отметим, что тайна кыштымского Алешеньки до сих пор привлекает к себе внимание. В апреле этого года о существе снял фильм канал Discovery. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+