May 7, 2017, 08:38 AM

Ельцин Центр удостоился европейской премии за необычность

Екатеринбургский Ельцин Центр получил одну из трех главных наград премии «Европейский музей года» (EMYA) - приз имени основателя премии Кеннета Хадсона. Он присуждается за «самое необычное и смелое достижение, бросающее вызов общепринятому восприятию роли музеев в обществе», сообщается на сайте администрации уральской столицы.

«Музей производит убедительное впечатление выразительным дизайном своей экспозиции, выдающимся уровнем мультимедийности, яркой программой публичных лекций и семинаров, отлично организованных временных выставок. Он поднимает вопросы и побуждает к дебатам о таких вещах, как демократия, личная свобода и свобода слова», - говорится в дипломе EMYA.

В этом году юбилейная 40-я церемония вручения премии «Европейский музей года» прошла в хорватском Загребе. Вручение наград состоялось вечером 6 мая в музее Мимара. Директор Ельцин Центра Дина Сорокина войдет в число 12 судей конкурса в следующем году. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+