December 2, 2014, 08:14 AM

Евгений Куйвашев поздравил Героя Советского Союза Николая Григорьева с днем рождения

Губернатор поздравил героя ВОВ с днем рождения.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Николая Григорьева с 89-летием и грядущим праздником Героев Отечества, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

«Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и с приближающимся праздником – Днем Героев Отечества! Вы мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отстояли свободу и независимость нашей страны, за проявленное мужество были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Желаю Вам здоровья, долголетия, оптимизма и жизнелюбия. Пусть Ваше сердце всегда будет наполнено светом и теплом, пусть рядом с Вами всегда будут близкие люди и верные друзья! Спасибо Вам и низкий поклон за все, что Вы сделали и делаете для России и Свердловской области!» — говорится в телеграмме.

Напомним, Николай Григорьев с августа 1943 года воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Он принял участия в сражениях на Центральном и двух Белорусских фронтах, участвовал во многих освободительных операциях. В боях он лично захватил в плен 26 солдат и офицеров противника.

В марте 1945 года младший сержант Николай Григорьев получил высокое звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Сейчас Николай Григорьев проживает в Заречном Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+