December 1, 2014, 06:13 AM

Европейское Рождество в Екатеринбурге: ярмарка, рокабилли-концерт и игры со Святым Николаусом

Горожане смогут купить подарки на Новый год, попробовать немецкую кухню и посетить множество интересных мероприятий.

«Рождество по-европейски» ожидает жителей уральской столицы в Литературном квартале с 5 по 7 декабря, сообщили агентству ЕАН организаторы. В течение трех дней для горожан будет работать ярмарка. На ней каждый желающий сможет найти подарок для своих родных и друзей к Новому году и Рождеству.

Посетить ярмарку можно в пятницу, 5 декабря, с 16:00 до 20:00, а также 6 декабря и 7 декабря с 11:00 до 20:00.

Всех пришедших на мероприятие ждут игры со Святым Николаусом, праздничная лотерея, традиционная рождественская выпечка, немецкая кухня, сладости, ароматный глинтвейн, пунш и живая музыка.

В эти дни самых маленьких горожан также ждут «Немецкие рождественские экскурсии» в музее Решетникова и выставка «Немецкие сказки» в Музее кукол и детской книги «Страна чудес».

Ребятам постарше предложат интересную интерактивную экскурсию «Европейское Рождество в старом Екатеринбурге» в музее «Литературная жизнь Урала XIX века». Там же можно будет посмотреть фильмы по мотивам сказок братьев Гримм. А в музее Мамина-Сибиряка покажут спектакль «Маленькая ведьмочка».

Вдобавок 6 декабря даст концерт немецкая рокабилли-группа The Lazy Boys. Музыканты выступят на сцене Свердловской государственной детской филармонии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+